Animales

Esta permitido tener animales en una comunidad de propietarios, ¿aunque no se ha escrito ninguna norma interior entres los vecinos?
Muchas gracias.

1 respuesta

Respuesta
1
Esta perfectamente permitido.
Si esos animales están causando molestias deberán hablar con el presidente para que se aperciba al vecino para que sus animales cesen las actividades molestas por incumplir el art. 9.1 g) LPH y si hace caso omiso (tras aprobación en junta) tomar medidas legales.

Añade tu respuesta

Haz clic para o

Más respuestas relacionadas