17 años... ¿Y mi primera vez?

Hola, bueno... Tengo 17 años y hace un par de días invité a mi novia a casa. Estábamos en mi habitación, estuvimos un buen rato tocándonos, besándonos y esas cosas. El fallo de todo es que yo a veces lograba mantener una erección y a veces me bajaba, ella se me ponía encima pero a veces no me ponía erecto (cosa que me avergüenza, no quiero que piense que no me atrae), y en el momento en que íbamos a tener sexo no logré mantener bien la erección lo que conllevó a ni siquiera llegar a la penetración...
Ella ha tenido relaciones anteriormente pero yo aun soy virgen (Si, ese día no logré mantener una erección como para realizar penetración) pero no estaba nervioso... Por lo menos no de una manera que influyese en mi físico. La famosa pregunta es si existe algún método para mantener una erección, aunque sea decente para mi primera vez, porque quiero mucho a mi novia, y ella entiende que soy virgen, pero sé que ella también quiere un poco de marcha de una vez... Y otra pregunta que me ronda la cabeza es si tomar una pastillita de viagra para complacer a mi novia estaría mal para mi físico. Gracias anticipadas.
3

3 respuestas

Respuesta
1
Tienes que excitarte con algo para que tu erección se mantenga!. ¿Viagra? Es muy fuerte, si no se te para recién. Pero recuerda que acelera el pulso cardíaco.
Respuesta
1
El Viagra a tu edad es contraproducente.
No importa lo que digas, la única razón por la que a los 17 años no puedes mantener una erección es porque estabas nervioso. Si planeas y cuidas todos los detalles, la siguiente vez es posible que puedas mantenerla.
Bueno, gracias por la respuesta^^' Quedé con ella este fin de semana a ver que tal... Y bueno, es verdad, pensándolo bien eso del viagra es pasarse bastante.
Respuesta
1
¿Haber lo que te ocurre no sabemos si puede ser algo físico o psicológico vale? Creo que deberías ir a un especialista y si dices que no estaba nervioso no se cual puede ser la causa. Y lo de tomar viagra no te lo aconsejo eres muy joven y puede hacerte más mal que bien. Acude a tu medico ya que puede ser causa de varias cosas.

Añade tu respuesta

Haz clic para o

Más respuestas relacionadas