Tome postday un día antes de mi período menstrual, y al séptimo día de atraso experimente..

Los pongo en situación, tuve relaciones sexuales el 7 de Noviembre del 2017, y el 9 de este mes me debía llegar el período, pero como tome postday el 8 de Noviembre (un día antes de mi período) este se vio afectado, y se atraso por la carga hormonal de la pastilla. Hoy, 16 de Noviembre del 2017, (al séptimo día te atraso) experimente por la mañana cólicos, y además he tenido brotes de acné, y sangre, al principio el color de la sangre era un poco marrón, pero en la tarde esta ya adquirió el color rojo que caracteriza al sangrado de la menstruación. He seguido con un poco de cólicos. Mi pregunta es ¿Es este mi período menstrual? Ó ¿Es un sangrado provocado por la pastilla?

1

1 respuesta

Respuesta
1

Pues mira yo en mi vida he tomado muchas post day y eso suele pasar así que tranquis

Añade tu respuesta

Haz clic para o

Más respuestas relacionadas