Casi tres meses sin regla

Mi ultima regla fue el 22julio y el 1agosto empecé a tomar un tratamiento con triptizol 10mg a las tres semanas me las deje por taquicardias pero ya ese mes de agosto no me vino y en septiembre tampoco cosa que nunca había tenido un retraso nunca e ido al gine y me a dicho que esta todo bien y que posiblemente allá sido ese tratamiento de triptizol es posible que me allá echo este desarreglo fuy el22 y Mr dijo que si en dos semanas no me bajaba me tomase progevera 5 días y ya me toca mañana me gustaría me ayudasen sobre todo en saber que allá podido ser el triptizol ya que nunca me a pasado esto nunca a tengo 42 años

1

1 Respuesta

11.200 pts. Why are you so afraid?

La amitriptilina suele tener varios efectos endocrinologicos, mas si dejaste el tratamiento abruptamente despues de tres semanas, tus cambios en tu periodo se pueden deber a esos cambios homonales provocados por el antidrepresivo.

Añade tu respuesta

Haz clic para o

Más respuestas relacionadas