Ayudame!

Hola, tengo 30 años, no uso pastillas anticonceptivas, la ultima menstruación la he tenido del día de 25 del mayo hasta 29 mayo, en el junio día 12 me he comprado una plataforma vibratoria oscilante, empezó a hacer ejercicio 5-8 veces al día, cada sesión 10 min, estamos en el día 29 y todavía no ha bajado la menstruación, me siento bien, ¿puede causarle a la regla? ¿Qué consejo me puedes dar? Gracias.
1

1 respuesta

Respuesta
1
Querida Sory29you, primero que todo si has tenido relaciones de riesgo, puedes hacer una prueba de embarazo para descartar el mismo, si opinas que no seria posible el embarazo, entonces si, el atraso es debido a este nuevo ejercicio que estas haciendo, donde deberás bajar la sección y aumentarla poco a poco para que tu cuerpo se acostumbre a la misma y así evites que la menstruación se atrase por un exceso de ejercicios ok.

Añade tu respuesta

Haz clic para o

Más respuestas relacionadas