No llega mi regla ,tomé levonorgestrel

Espero me puedan ayudar

Hace 5 meses tomé post day, y ya no volvió mi regla, de hecho la tomé cuando esperaba mi periodo y se suspendió desde entonces

Ahora tengo distensión abdominal, además de un flujo Blanco/amarillo con mal olor y picazón ... Otro síntoma interesante es que padezco movimientos intestinales leves

¿A qué se debe? Siento que mi vientre guarda aire, tengo gases

2 Respuestas

Respuesta
1

Hace cinco meses sufriste un desajuste hormonal severo, el flujo parece indicar una infección bacteriana, recomiendo una consulta con el ginecólogo para una adecuada valoración.

La distensión abdominal y los movimientos intestinales parecen un problema gástrico. Recomiendo una consulta con el doctor y/o especialista para una adecuada valoración.

De hecho amanezco con un poco de panza pero a medida qué pasa el día me inflamo mucho y me cuesta para defecar 

Una razón más para considerar que se trata de un problema gástrico, quizá colitis.

Respuesta

Cómo estás Si no ha llegado tu periodo menstrual vidales te cuidas un ginecólogo Descartes un embarazo con una prueba de sangre Recuerda que la pastilla de emergencia no es 100% segura, te invito a que te suscribas y entres a mi canal de youtube https://www.youtube.com/channel/UCJDY8-a-C7zyUFsQ7dewC5g ahí hay un video acerca de tu pregunta y ahí fundamento y explico Cómo funciona la pastilla del día siguiente y cuáles son sus efectos secundarios y Cómo saber si hizo efecto en ti o no saludos y por medio de mi canal de YouTube respondere a tu futura duda saludos

¡Gracias! 

Me cuentas Cómo sigues por medio de mi canal de YouTube Lamentablemente ya no responderé por este medio suscribirte te espero ahí saludos

Claro estoy inscrita en tu canal !

muchas gracias 

De nada ahí me encuentras Para futuras dudas en unicanal buenas noches

Añade tu respuesta

Haz clic para o

Más respuestas relacionadas