Wordpress plugins

Estimados tengo un sitio web desarrollado con wordpress y necesito crear una zona privada donde los registrados ingresan al área privada y pueden descargar archivos del tipo word o pdf. Les comento que la registro no es por voluntad, sino que me mandarían un mail y yo aprobaría la solicitud dándoles un Usr y pass.
¿Alguien me puede dar luz en este asunto? Algún plugin o algo, necesito la parte de registración con logeo y demás, y por supuesto el área privada que de acuerdo al nivel que tengan pueden ingresar hasta ciertos archivos.
1

1 Respuesta

3.050 pts. En Soluciones4Web atendemos las necesidades de las...
Te voy a pasar unos enlaces que espero te sirvan. Debes estudiártelo para ver cuál de ellos viene bien con tu proyecto específico:
CaPa Protect - http://wordpress.org/extend/plugins/capa/
HidePost - http://wordpress.org/extend/plugins/hidepost/
Member Access - http://wordpress.org/extend/plugins/member-access/
MemberView - http://wordpress.org/extend/plugins/memberview/
Members Only - http://wordpress.org/extend/plugins/members-only/
Page Restrict - http://wordpress.org/extend/plugins/pagerestrict/
PrivatePost - http://wordpress.org/extend/plugins/privatepost/
Private! WordPress Access Control Manager - http://wordpress.org/extend/plugins/private-wordpress-access-control-manager/
Revisionary- http://wordpress.org/extend/plugins/revisionary/
Subscribers Only Content - http://wordpress.org/extend/plugins/subscribers-only-content/
Users Only - http://wordpress.org/extend/plugins/users-only/
WordPress Access Control - http://wordpress.org/extend/plugins/wordpress-access-control/
WP-Members - http://wordpress.org/extend/plugins/wp-members/
wpNamedUsers - http://wordpress.org/extend/plugins/wpnamedusers/
También podrás encontrar cosas interesantes en http://wordpress.org/extend/plugins/tags/access
Esper haberte sido útil. Si seleccionas alguno porque crees que te convenga y necesitas ayuda para implementarlo, no dudes en preguntarme.

Añade tu respuesta

Haz clic para o

Más respuestas relacionadas