Espero puedan ayudarme...

Hola... Mi consulta es la siguiente...
De adolescente siempre tuve periodos regulares, pero después de los 20 aprox. (ahora tengo 26) comencé a ser irregular... Ahora hace ya varios años que tomo la pastilla yasmin, pero, aunque me regularizó los periodos, en la semana 2 me comienza un pequeño sangrado que me dura una semana pero después el periodo me llega igual con las pastillas blancas, como tiene que ser... Ademas aunque me lave seguido mi vagina despide un olor fuerte que no se como solucionar...
Espero puedan ayudarme...
1

1 Respuesta

87.225 pts.
En primera la pastilla yasmin no tiene diferencia entre dosis, y es normal que haya perdida de sangre entre el periodo. Lo que no me parece bien es lo del olor. Y peor que te estés haciendo duchas vaginales, para mi opinión lo único que haces es desequilibrar tu propio olor normal.
Te recomiendo que vayas con la ginecóloga lo las pronto posible para que te chequen eseproblema que traes del olor puede ser una fuerte infección vaginal y si no la atiendes ahora puede ser peor en el futuro.

Añade tu respuesta

Haz clic para o

Más respuestas relacionadas