Sangrado por disrupción

Hola! Tengo 22 años y estoy tomando las píldoras Microgynon 21 desde hace 3 meses.Leí en el envase que puedo tomar las grageas 2 veces seguidas(sin el periodo de descanso de 7 días) porque olvide la toma de una píldora en la ultima semana del empaque, y ya solo me faltam 2 grageas para terminar segundo el envase y estoy en un proceso de manchado rojizo desde ayer. Me gustaría saber si realmente es normal como dice en el envase o debo preocuparme y consultarlo a mi ginecóloga lo antes posible.
Gracias
1

1 respuesta

Respuesta
1
¿Para qué estés más tranquila es mejor que le preguntes a tu ginecólogo no crees?
REalmente si, es mejor preguntarle a mi ginecóloga, el problema es que la cita me la dan en 2 o 3 semanas y el problema es ahora y no se si siga hasta entonces con los dolores y el sangrado.
Te quisiera ayudar pero por acá no puedo, lo lamento, podrías ir con un ginecólogo que atiende al instante.!

Añade tu respuesta

Haz clic para o

Más respuestas relacionadas