Buscar
Descubre en Todoexpertos
Temas interesantes
Preguntas
Respuestas
Expertos
Logros
Iniciar sesión
Entrar
Crear cuenta
Costos
Preguntas y respuestas relacionadas
Una fábrica produce diariamente “q” toneladas de detergente en polvo. El costo de la producción depende C(q)= q3- 9q2 + 36q + 20
Una fábrica produce diariamente “q” toneladas de detergente en polvo. El costo de la producción depende de “q” según la función C(q)= q3- 9q2 + 36q + 20 Donde “q” es el nivel de producción diaria. El nivel de producción actual es de q=2 toneladas a)...
1 respuesta
Precio alicatado caro o barato
Estoy realizando reformas en mi casa y ayer me presentó presupuesto un paleta y la verdad es que me parece algo caro, aun y así y dado que no entiendo mucho del tema me gustaría comentaros un poco los trabajos a realizar a ver si os parece a bote...
1 respuesta
Rutina y suplementos para nuevo año
Y ante todo feliz año, me propuesto para este nuevo año ya que yebo 3 meses con las pesas cambiar mi rutina y mi suplementaccion he decidido esto haber que tal lo ves: Lunes pecho y bíceps Martes espalda y tríceps Miércoles fiesta Jueves lo mismo que...
4 respuestas
Microeconomía, tabla costos de producción
A) Fórmulas básicas utilizadas en sus cálculos
2 respuestas
¿Cuánto puede costar montar una red en un oficina para ocho puestos de trabajo con un switch?
Me gustaría saber cuanto puede costar, aproximadamente, montar una red en un oficina para ocho puestos de trabajo con un switch. Haciendo la instalación física y la configuración de los equipos.
2 respuestas
Vender casa, porcentajes
Perdona que te pregunte lo mismo pero después de enseñarle a un amigo la respuesta a mi consulta anterior, el me hizo saltar dudas y bastantes, te agradecería mucho que me las aclararas, dentro de lo que este a tu mano, por eso te lo expongo de otra...
1 respuesta
Plan estratégico de RRHH.
Estoy cursando un máster de RRHH y me piden realizar un plan estratégico de RRHH, he decidido realizarlo sobre un hotel de 3 a 4 estrellas pero, necesitaría alguna información ( organigrama, cultura empresarial, tamaño que suelen tener, política de...
1 respuesta
Valoración por módulos
Quisiera saber como puedo conseguir la valoración por módulos, de las diferentes superficies construidas de una edificación en función del coste que tenga: Ejemplo: M2 construido en locales por ?/m2 m2 construido en viviendas por ?/m2 Etc. Gracias....
1 respuesta
Finiquito y contrato a tiempo parcial
Debo confeccionar el finiquito a un trabajador a tiempo parcial. Los días de alta en febrero son del 1 al 15, y ha trabajado efectivamente 13 días, inclusive sábados. ¿Debo dividir su salario mensual ( 589 euros) entre los días laborables de febrero...
1 respuesta
Cemento cola y arena en garaje
Quiero poner baldosas en el suelo de un garaje muy antiguo con importantes desniveles, en la casa de materiales me han aconsejado mezclar cemento cola con arena formando una pasta para así enracholar, ¿Qué opináis?
2 respuestas
Ver más »
¿No es la pregunta que estabas buscando?
Puedes explorar otras preguntas del tema
Gastronomía