Buscar
Descubre en Todoexpertos
Temas interesantes
Preguntas
Respuestas
Expertos
Logros
Iniciar sesión
Entrar
Crear cuenta
¿Cómo calcular el precio de un kilo en gramos?
Preguntas y respuestas relacionadas
Como usar porttil nuevo
Me acabo de comprar mi primer portátil nuevo marca acer, 120GB, 1GB de memoria, Wifi, DVD+R Double layer, etc.. Quería saber la mejor manera de usarlo para cuidarlo, estas son mis preguntas: ¿El portátil puede estar las 24 horas encendido para...
9 respuestas
Alguien sabe el precio de esta moneda
Es una moneda de plata encontrada en un adobe de una casa antigua que se demolió.
2 respuestas
Determinar la fracción molar
Una sln de glicerina tiene una fracción molar de glicerina de 0,3. Expresar la concentración de la sln en modalidad (m).
1 respuesta
¿Cuánto tiempo tarda en salir la mariguana de mi cuerpo y no ser detectada en un análisis de orina?
Fume mariguana tres veces estas vacaciones, la ultima vez fue hace 3 semanas, y me van a hacer examen antidoping de orina en la escuela y me muero de miedo, ¿Cuánto tiempo tarda en salir la sucifiente mariguana de mi cuerpo para que no sea detectada...
1 respuesta
Minuta honorarios abogado
Después de nueve años separado y con dos hijos, uno de 24 y otro de 19 voy a solicitar el divorcio y modificación de medidas porque el mayor de mis hijos se licenció en periodismo hace dos años y el próximo junio acaba un master de dos años, por lo...
1 respuesta
Perliescayola
Tengo que tender una habitación de yeso pero me han hablado de la Perliescayola. Y quisiera saber si es parecido al yeso en aplicación y en resistencia y precio. Si también se echan unas maestras como con el yeso bueno en general una comparación.
1 respuesta
¿Finiquito contrato indefinido?
En mi trabajo, este mismo mes de Enero, se van 2 clientes muy importantes para mi empresa. En consecuencia, van a despedir a varios empleados de la misma, entre los cuales me encuentro. Mi contrato es indefinido con fecha de inicio el 1 de Julio del...
1 respuesta
Integral con polinomio en denominador
¿Cómo se resuelve esta integral? El polinomio del denominador lo he probado a descomponer con su equivalente ((1+t)^2)+4 pero a partir de ai me imagino que habrá que hacer lo típico de dividir en fracciones sumadas con numeradores A y B, pero no se...
1 respuesta
¿Cuánto cuesta en un molino de producción de aceite de oliva, que te produzcan aceite de tus propias olivas?
Quería llevar mis propias olivas para tener mi propio aceite y que no me den de otros. Me han dicho en un molino que me costará 0.12 el kg +iva. Y 0.50 envase de plástico. ¿Es buen precio? ¿Por cierto el iva que se aplica en este caso cual es?
2 respuestas
Ruidos de las bajantes de aguas de la Comunidad de vecinos
Traigo una consulta sobre los ruidos de las bajantes de aguas de la comunidad de vecinos. Resulta que he comprado una vivienda de segunda mano y los ruidos de las bajantes de aguas comunitarios son tan fuertes que no puedo ni dormir porque cuando más...
2 respuestas
Ver más »
¿No es la pregunta que estabas buscando?
Puedes explorar otras preguntas del tema
Matemáticas