Buscar
Descubre en Todoexpertos
Temas interesantes
Preguntas
Respuestas
Expertos
Logros
Iniciar sesión
Entrar
Crear cuenta
Costos
Preguntas y respuestas relacionadas
Resolver planteamiento de costos y demanda
Una fábrica produce diariamente “q” toneladas de detergente en polvo. El costo de la producción depende de “q” según la función C(q)= q3- 9q2 + 36q + 20 Donde “q” es el nivel de producción diaria. El nivel de producción actual es de q=2 toneladas...
1 respuesta
Universidades de gastronomía en españa
Me llamo jorge y estoy interesado en estudiar para chef en españa, quisiera saber de una universidad o instituto que sea bueno y que la carrera no pase de $15,000 dolares también si ofrecen un campus para estudiantes y alimentación, si no, ¿Dónde...
1 respuesta
Compra vivienda + parking - hipoteca solo vivienda
Voy a comprar una obra nueva de vivienda con parking en la misma finca. Ya tengo las arras y en ellas veo que tienen diferente número de finca. Se escrituran ambos en una misma escritura. Tengo 3 preguntas. - La vivivienda + parking la compro con mi...
1 respuesta
Promedios en Access
Tengo una base de datos donde se registra la venta de muchos productos y necesito sacar los promedios de venta de cada producto por marca y por semana, deseo hacer esto con un formato de formulario, de tal forma que yo seleccione la marca e...
1 respuesta
Como puedo preparar chifles picantes
Alguien me podría ayudar con alguna receta para prepatar chifles picantes, y chifles de limón
1 respuesta
Algún veterinario o nutricionista canino que valore este pienso?
Https://housepet.es/alimento-light-active-pro-housepet.html ¿Qué os parece este pienso nutricionalmente para mi perra? ¿Es mejor que el royal canin medium adult+7 que le estaba dando?
1 respuesta
Sumar columna de un grid
Pues yo nuevamente. Como hago para sumar toda la columna de un grid Ejemplo Grid: Cantidad Precio Total 100 10 1,000 50 10 500 Total 1,500
3 respuestas
Milhojas
Me gustaría me dijeras cómo se hacen las milhojas, que venden en las confíterias si es posible gracias un saludo. Ana Mari.
1 respuesta
Precio m2 estructura vivienda
Quiero hacerme una casa y quisiera saber que precio tiene el m2 de estructura con tejado. También el precio aproximado de un sótano de 50 m2, la parcela es totalmente plana y en el suelo solo hay tierra, no es de roca
1 respuesta
Intel pentium g2030 vs i3 2120
Tengos dos pcs, uno con pentium g2030 y otro con i3 2120 con 4 gb ram los dos. He estado haciendo una prueba de velocidad abriendo programas y el i3 va más rápido que el pentium cuando abro programas la primera vez. Pero si un programa lo cierro y lo...
1 respuesta
Ver más »
¿No es la pregunta que estabas buscando?
Puedes explorar otras preguntas del tema
Gastronomía