Preguntas esperando respuesta
Actividad pública reciente
Ha preguntado en el tema en
Matemáticas
Juan compra 12 dulces por 30 pesos. Si al día siguiente el precio de cada dulce seincremento a 6 pesos, cuanto se ahorro Juan
Eyudenme este problema de un examen para entrar a otro nivel