Tengo 16 años mido 1.73 mi mamá mide 1.56 y mi papá mide 1.85 quisiera saber si puedo crecer más.

Tengo 16 años mido 1.73 mi mamá mide 1.56 y mi papá mide 1.85 quisiera saber si puedo crecer más, soy hijo único, hago deporte todos los días y no levantó pesas ni nada por el estilo, quisiera saber si puedo crecer más, pasar el 1.80.

Mi familia por parte de mamá es de baja estatura pero tengo primos por parte de mi abuelo-materno que mide más de 1.80, y por parte de mi papá no tengo mucha información pero el hermano de mi papá osea mi tio mide 1.80,

Me siento muy bajo de estatura y pues como ya dije quisiera crecer más de 1.80, aproximadamente solo eh crecido 3 cm en un año y no eh vuelto a creer.

¿Bueno alguien me podría decir si puedo crecer 17 cm?

No sé que más decir así que escribiré letras aleatorias para poder publicar la pregunta

Jdhdbd bdjxjdjknnnnnnnn nnnnbbbbbbbnbbbbbb bbbbbbbbsjfkfkjcnfjjhhgghj kjhghjkjjbggbjg gnnggv hgvbhgfbbh djjdbf ydvdhxud jekfjd ujdjdjd jejeje udiwkhe udjdj udjjd hdjwkhdue hdjdbdb udjejduf jdjejbf jdjjeje jfukejfh udjebd fjjfjdbf ufjfjcuid ududjud uejdjdj udjjejfuf jejeje udjdj udjebd jejeje jdjbd jdjfjbd jjfjd jeje jfjfbf udjdkd icig pofh jfjbfpor jjfjfhf kdjfvdb

Añade tu respuesta

Haz clic para o