Sangrado 4 días antes de terminar pastillas anticonceptivas

Os comento. Llevo muchos años tomando anticonceptivos Belara de 21 dias. Despues de dar a luz comencé de nuevo con los mismos anticonceptivos (llevo unos 16 meses tomándolos). Mis ciclos son totalmente regulares y normales. Hace unos días estube con molestias como de bajarme la regla. Anoche al orinar y limpiarme manché sangre. Me quedaban 4 pastilla para terminar el blister y comenzar mi semana de descanso y 8 días para bajarme la regla. No mancho a penas el salvaslip, solo cuando voy a orinar. Es la primera vez que me pasa esto y he de decir que he tomado todas las pastillas correctamente, sin ningún olvido, ni he tomado antibióticos ni ningún medicamento, ni vomitos ni diarreas. Si he mantenido relaciones sexuales. ¿Qué podría ser? No se tampoco si seguir tomando hasta terminar las 4 que me quedan.. Hacer la semana de descanso.. El lunes llamo al ginecólogo pero me gustaría que me pudieseis ayudar.

0

Añade tu respuesta

Haz clic para o