Actividad pública reciente
Ha valorado "Excelente" la respuesta
Física
Velocidad 72 Km/h durante 3 horas. La distancia es 72*3 = 216 Km El espacio recorrido a los 10 s, si 72 Km/h son 20 m/s, el espacio es 20*10 = 200 metros La velocidad es constante = 72 Km/h = 20 m/s El desplazamiento en los dos últimos segundo es...
