Actividad pública reciente
Ha valorado "Excelente" la respuesta
Razones
Naranjas: 5 kg por $800 ---> 1 Kg por 800/5= $ 160 N : M = 5 : 3 ---> M = 3 . N / 5 ---> M = 3(160)/5 = $ 96 Entonces por 6 kg de manzanas se pagará: 96(6) = $ 576
Ha empezado a seguir a