Preguntas esperando respuesta
Actividad pública reciente
Ha preguntado en el tema en
Matemáticas
Como resuelvo esto: compre 15 caramelos a 1 peso cada uno, 12 alfajores a 3 pesos cada uno y compre una gaseosa a 29 pesos.
El importe total lo pagamos entre 2 personas en partes iguales ¿Cuánto pago cada uno? Quiero la cuenta y todo una respuesta bien echa hasta las 00:00 recibo respuestas