Tengo sangrados de un color marrón, tomo las anticonceptivas Yasminelle

Hola! Mi problema es que me estoy tomando el segundo blister de YASMINELLE DIARIO y ya con el anterior experimete como sangrados leves de color marrón claro, y hoy me ha vuelto a pasar, durante este blister solo he tenido relaciones una vez, el viernes y aun me quedan unas dos semanas para tener la regla, ¿no tendrá nada que ver verdad? .muchas gracias
1

1 Respuesta

471.150 pts. Hola mi nombre es Diana, soy psicóloga trabajo en...
Lo mejor es que le consultes a tu ginecólogo, y le comentes que es lo que te pasa.
Es lo más sabio, lo más adecuado y lo más correcto.
A lo mejor necesites usar algún otro tipo de métodos anticonceptivos
  La verdad soy psicóloga y no médico trato de ayudar desde mi profesión, pero ya esos datos específicos que preguntas lo mejor es que acudas a un ginecólogo, que te de la información exacta y precisa y no tomes riesgos.
Lamento no poder ayudarte, pero soy sincera, ese tipo de cosas se me salen de las manos
Hay muchas cosas que el Internet ha reemplazado, con mucha efectividad, pero una de las cosas que no se puede es una consulta al médico

Añade tu respuesta

Haz clic para o

Más respuestas relacionadas