Riesgo de embarazo

Te cuento, el día 6 de este mes tuve realciones con mi novio con preservativo y al día siguiente tuve un pequeño sangrado, me asuste y me tome la píldora de emergencia, dos días después tuve relaicnes con mi novio con preservativo... Y volví a tener un leve sangrado... Café rosita... Mi ultima menstruación fue el 25 de diciembre.. Sera que pueda estar embarazada... Aun espero mi menstruación... Espero tu respuesta
1

1 respuesta

Respuesta
1
Puedes haber causado un desorden hormonal, por lo que es difícil decir cuando te bajará la menstruación.
La poscoital la tomaste de forma innecesaria, si sigues tenniendo sangrados tras las relaciones consulta con tu ginecólogo.
Faltan cuatro días para mi menstruación y ya tengo síntomas de que me va a bajar, pero mis pechos me duelen mucho, ¿es el efecto de la poscoital?
Podría ser. Causa irregularidades hormonales, por lo que puede ser un síntoma.

Añade tu respuesta

Haz clic para o

Más respuestas relacionadas