¿Sangrado por implantación? (Embarazo)

Mi novia y yo tuvimos relaciones de la noche del 9 de septiembre al 10, eyacule dentro de ella pero el mismo día 10 tomo la pastilla de postday llamada postinor 2 unidosis, el jueves 15 tubo sangrado color marrón, después rojo, con algunos coágulos pero no era tan constante como su regla normal, pero ya le había bajado así antes, sin embargo estoy preocupado ya que su regla dura 33 días, es decir es el día primero de octube, ya sabia que la pastilla postday puede ocasionar eso, pero no sabia que la adelantara tanto, pero también invesitgue y pudo ser sangrado por implantacio. Ando algo preocupado, por favor contesten.
1

1 Respuesta

3.773.690 pts. Si te sientas en el camino, ponte de frente a lo que...
Lo más probable es que se trate del sangrado de la pastilla, que puede llegar a presentarse hasta tres días después de la ingesta.

Añade tu respuesta

Haz clic para o

Más respuestas relacionadas