Ovulación!

Hola, tengo una duda, sabes desde hace 6 meses estoy en un tratamiento de implantes de goserelina, para disminuir un mioma uterino, este medicamento me ha ocasionado en este tiempo, como reacción, una menopausia, digamos, la regla se me ha interrumpido desde el primer mes... Ya termine el tratamiento, y aun no me viene la regla, pero he sentido, un pequeño, flujo, que baja, es transparente, al menos en su aspecto, sin olor, pero si llega a manchar la panti en un tono amarillo, de repente se siente algo más espeso, y en estos últimos dos días, he sentido que mi parte me quema, es decir, muy caliente... ¿esto podrá estarme indicando que vuelvo a ovular correctamente y mi regla esta próxima? Sera normal... O cual puede ser la causa de estos síntomas, tengo esa duda... Ojala me pudieras ayudar..
Saludos y gracias...

1 Respuesta

Respuesta
1
No me parece muy normal que digamos.
Mi sugerencia es visitar a tu médico de nuevo pues podría tratarse ahora de alguna infección vaginal, que puede tratarse sin problemas con algún micótico o fungicida y quizá antibiótico.
Acude con el médico a la brevedad posible.

Añade tu respuesta

Haz clic para o

Más respuestas relacionadas