Flujo blanquecino y moco vaginal tras terminar el tratamiento de óvulos Nicovel

Respuesta de
tavoklderonk
a
Usuario
HOLA, ya termine el tratamiento de óvulos nicovel por 10 días pero ahora me sale un flujo liquido y flanco pero por dentro tengo como moco..! (MUAJAJA) ( una ayudadita mía)
Avatar
Experto
Hola mavava14

Si ya has terminado el tratamiento el liquido blanco puede ser los últimos desechos que esta botando tu vagina, pueda que ste expulsando lo que queda, si tiene un olor no tan fuerte puede ser esto, pero si tiene un olor fuerte entonces quiere decir que el tratamiento no fue tan efectivo, aunque de todas maneras vas a seguir teniendo este tipo de flujos, no tan abundantes pero si los tendrás, recuerda que los hongos no desaparecen.

Espero haberte ayudado y esperare cualquier otra consulta.





ahahahaah... me la creí la de los pacientes!... hablame por faceeee!... ahaahahaah
Usuario
jajajajajajaja seguire con el tratamientooo jajaja°!
Avatar
Experto
Ok... ponme 6 estrellas o nu t respondo mass!
Usuario
Ya hay taaa..! Tu estrellita jaja perfecta respuesta!