Posible embarazo

Buenas noches, empecé a tomar pastillas anticonceptivas porque quería retrasar mi periodo y lo conseguí, tuve relaciones sexuales pero la eyaculación fue externa, suspendí las pastillas a los 8 días de la relación tuve un sangrado color oscuro con una duración menor (3 días), y una cantidad menor a la de mis periodos habituales, he experimentado un aumento en la temperatura de mi cuerpo o calores especialmente en la noche, existe alguna posibilidad de estar embarazado o con el sangrado se elimina cualquier sospecha. Gracias
1

1 Respuesta

34.000 pts. Soy especialista en ginecologia tanbien apoyo en...
Puede ser que estés embarazada por los síntomas que me describes lo que te recomiendo es que te hagas un examen de sangre ok bye..!
PD: Finalizar conversacion..!
Hola gracias por tu pronta respuesta, ¿te pregunto el hecho de que haya tenido un periodo menstrual no elimina esa posibilidad?
Saludos
No

Añade tu respuesta

Haz clic para o

Más respuestas relacionadas