Sangrado vaginal oscuro

Estoy algo preocupada y quería saber si pueden ayudarme lo que pasa es que mi periodo fue el 23 de abril y solo me duro 3 días después tub relaciones el 27 sin protección y tuve que tomar postday, pero desde ayer empecé con un sangrado oscuro muy poco, ¿pero con muchos coágulos quería saber porque me esta pasando?

1 respuesta

1
Respuesta de
Despreocupate que el sangrado es efecto secundario de la pastilla recuerda que por su gran carga hormonal esta reinicia el ciclo menstrual y ese sangrado cuenta como tu periodo la pastilla post day solo se debe tomar cuando hay riesgo certero de embarazo y ten en cuenta que 5 días antes y 5 días después del periodo no hay riesgo de embarazo así que tranquilizate que es normal.
Espero haber sido de utilidad, siempre a tu disposición para cuando me necesites, puedes agregarme como experto favorito para futuras consultas. Te pido por favor finalices la pregunta y la califiques esto es muy importante para mi puesto que me permite seguir ayudando dentro del foro.
Saludos... ESPERO TU RESPUESTA Y CALIFICACIÓN!
Añade un comentario a esta respuesta
Añade tu respuesta
Haz clic para o
Escribe tu mensaje
¿No es la respuesta que estabas buscando? Puedes explorar otras preguntas del tema Ginecología o hacer tu propia pregunta: