Óvulos vaginales por infección y pequeño sangrado

Buenas, tuve una infección vaginal y me recetaron óvulos gine-canestien, ayer martes me puse el primero, y hoy he visto un pequeño manchado rosáceo con la secreción vaginal que me sale a causa del tratamiento.
Yo tomo anticonceptivos yasmine, y hasta el próximo martes no debería bajarme la "regla", aun estoy por terminar el blister, por eso me ha extrañado mucho lo del tono rosáceo del flujo vaginal, ando algo asustada por el tema en si, ¿es normal la coloración rosácea? ¿Ha pasado algo con mis pastillas anticonceptivas por usar los óvulos?
Gracias por su atención
1

1 respuesta

1
Respuesta de
Hola amiga! Ese flujo rosáceo se debe solamente al problema de la infección también ocurre cuando tienes hongos, tranquila que no ha pasado nada con las pastillas, y si se te adelanta la regla es también por la infección pero al estar en tratamiento lo dudo.Un saludo, espero haberte ayudado
Añade un comentario a esta respuesta
Añade tu respuesta
Haz clic para o
Escribe tu mensaje
¿No es la respuesta que estabas buscando? Puedes explorar otras preguntas del tema Sexualidad o hacer tu propia pregunta: