Tengo dudas sobre clinomin

Hola tengo algunas dudas sobre la inyección, yo ya me cuidaba con esta pero deje de usarla, un tiempo. Ahora después de aproximadamente 4 meses, me la volví a poner, y tuve relaciones el 6, 7 y el 9 de abril ( nunca termino dentro) mi ultima menstruación fue el 2 de abril y la inyección me la puse el 5 del mismo mes por primera vez después de varios meses. Lo que pasa es lo siguiente, tengo bastante sensibilidad en los senos y los encuentro hinchados pero esto me pasa desde unos días antes de mi ultima menstruación y hasta la fecha sigo igual y otra cosa que siento es como una leve, muy leve molestia a nivel de los ovarios y muy de vez en cuando. Quiero saber si esto podría ser por la inyección pues ya no me acuerdo si la primera vez que la use me ocurrió lo mismo y si hay posibilidad de que haya quedado embaraza pues ya me esta preocupando! Le agradecería me contestara lo antes posible. Desde ya muchas gracias!

1 respuesta

1
Respuesta de
Puede ser efecto de el anticonceptivo tranquila espera tu ciclo comoen 6 días y tu cilo se normalizara
Añade un comentario a esta respuesta
Añade tu respuesta
Haz clic para o
Escribe tu mensaje